09:02 | 19 апреля, 2024

В организации предпринимателей «Опора России» пришли к выводу, что в следующем году в России официально разрешат продажу алкогольных напитков в зданиях школ и больниц.
Разрешат ли продавать алкоголь в зданиях российских  школ и больниц? фото 2
Дата : 21.07.2016   /   Комментариев: 0
Предприниматели строят свои выводы на прошедших консультациях с представителями Росалкогольрегулирования, в результате которых они получили соответствующее разъяснение. На этих консультациях было разъяснено, что 3 июля парламент страны внес правки в закон, которым регулируются оборот этилового спирта. Новые изменения вступят в силу через год – в июле 2017 года. С этого времени бизнесмены считают, что у них будет возможность организовать в розничном формате работу ресторанов с торговлей спиртными напитками в школах и больницах.
Законом устанавливаются и ряд ограничений, соблюдение которых обязательно при открытии такого бизнеса. Например, подобные заведения разрешается открывать только в том случае, если у них есть отдельный вход. Они должны быть расположены на первом этаже, а само помещение не должно принадлежать больница или школам. То есть, речь не идет о том, что непосредственно в больницах и школах будет распространяться алкоголь.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июля 2016, 12:25
Просмотров: 1369
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)