02:12 | 19 апреля, 2024

Как сообщают в Ассоциации туристических операторов России (АТОР), российские туристы все-таки смогут посетить Турцию и сделать это они смогут уже 23 июля.
Фото: kp.ru Фото: kp.ru
Дата : 22.07.2016   /   Комментариев: 0
Еще неделю назад, как только стало известно о попытке государственного переворота и резкой дестабилизацией политической обстановки в Турции, Росавиация наложила запрет на регулярные авиарейсы в Турцию. На этой неделе туроператоры скептически относились к возможности в этом году российским туристам посетить турецкие курорты.
Но 22 июля Росавиация отменила запрет. Такое решение было принято в результате того, что российские туристы в большинстве своём не пожелали экстренно прервать оплаченный отдых на курортах страны, туристической зоны политические перипетии не коснулись. Вывоз туристов проводился постепенно, по мере окончания туров.
Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе заявила, что с 23 июля туристов снова начнёт отправлять в Турцию туроператор «Библио Глобус». Осуществлять перевозку будет своими самолетами компания «Россия». Будут ли работать лётные программы других российских турфирм, неизвестно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июля 2016, 15:15
Просмотров: 1513
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)