10:13 | 20 апреля, 2024

Мэр российской столицы в интервью журналистам объяснил, почему важно продолжить снос самостроя. При этом жители Москвы все еще обращаются к Сергею Собянину с просьбами прекратить ликвидацию построек, самопроизвольно и с нарушениями возведенных ими.
Собянин наводит порядок в Москве фото 2
Дата : 01.08.2016   /   Комментариев: 0
«Самострой может стать причиной трагедий», — сказал Собянин. Не понимая всю опасность последствий строительства в неположенных местах, москвичи строят жилые помещения, ларьки и подсобки на опасных местах. Теплотрассы, водоводы холодной и горячей воды с высоким давлением, технические зоны метрополитена, улично-дорожная сеть и даже газопроводы – везде можно встретить самострой.
Мэр отметил, что сейчас в Москве происходит инвентаризация построек. Попав под категорию «самострой», постройка будет обязательно снесена. Напомним, месяц назад глава Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости горда Сергей Шогуров заявил, что весь самострой будет ликвидирован в течение суток. Тогда же в мэрии появился список из 107 построек, которые были построены в местах с особым режимом использования территорий и на инженерных коммуникациях. Демонтаж был произведен буквально за несколько часов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 августа 2016, 09:50
Просмотров: 1789
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)