01:09 | 25 апреля, 2024

Запросы на предоставлении информации об участии своих автомобилей в дорожно-транспортных происшествиях, о наличии неоплаченных штрафов, ограничениях в регистрации, угоне, проверке водительских удостоверений поступают от юзеров на сайт Госавтоинспекции до миллиона раз в день. Такая цифра, по сообщению пресс-службы ГИБДД, уже была зарегистрирована. В ведомстве уверены, миллион – далеко не предел.
На сайт ГИБДД ежедневно заходят почти миллион пользователей фото 2
Дата : 08.08.2016   /   Комментариев: 0
Популярность сервиса очевидна. Удобство и быстрота обслуживания по нраву современным автовладельцам. Более популярным сайт ГИБДД стал после того, как была введена опция проверки транспорта по участию его в ДТП с 2015 года и истории регистрационного учета. Раньше сервис позволял проверять машины на ограничения регистрационных действий и возможное нахождение в розыске. Помимо госавтоинспекторов сайтом пользуются физические лица. Чаще всего – при намерениях купить сделку купли-продажи автомобиля. В июле этими функциями воспользовались около пяти миллионов человек.
В целом за месяц работы обновленного сервиса сайта ГИБДД было зафиксировано максимальное число запросов на предмет участия в авариях на дорогах (1,2 миллиона запросов), просмотра истории регистрационного учета (1,4 миллиона запросов), нахождение авто в розыске (порядка миллиона запросов) и наличие ограничений на регистрационные действия (1,5 миллиона запросов). Несомненным «плюсом» электронного сервиса водители и владельцы авто называют то, что их персональные данные при проверках не будут нигде опубликованы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 августа 2016, 12:35
Просмотров: 1467
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)