19:02 | 28 марта, 2024

На своей страничке в социальной сети «Facebook» вице-премьер России Дмитрий Рогозин раскритиковал немецкую газету «Bild», напечатавшую таблицу итогов Олимпиады в Рио без сборной Российской Федерации.
tass.ru tass.ru
Дата : 23.08.2016   /   Комментариев: 0
В этой таблице немецкое издание за строчкой под номером 3 сразу подает строчку 5. Россия, по итогам соревнования занявшая четвертое место, из турнирной таблицы «Bild» выпала. Таблоид опубликовал зачеты США, Великобритании, Китая, а далее по порядку идет сразу же Германия с пятым показателем.
Такой поступок редакции «Bild» вверг в шок Рогозина и российскую общественность. Возникли сомнения по поводу того, не переписывает ли Германия итоги Второй мировой войны. Назвав русофобом газету «Bild», Дмитрий Рогозин отметил, что пропуск России в таблице это еще и показатель неуважения к читателям. Редакция популярного немецкого таблоида в публикациях пояснила, что в итоговой таблице Олимпиады нет России из-за государственной программы допинга. Кстати, о невключении нашей страны в медальный зачет «по своей версии» «Bild» заявлял еще до соревнований и решения МОК допустить российскую команду к Олимпийским играм в Бразилии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 августа 2016, 10:55
Просмотров: 1435
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)