17:03 | 23 апреля, 2024

Для любителей порассуждать о немецком пиве в поверженном СССР, совершись поражение, напоминают авторитетные немецкие журналист Харальд Видерштайн и историк Иоханнес Хюртер. Если бы Адольф Гитлер победил в той войне, незавидная участь ждала бы не только евреев, но и все славянское население Восточной Европы, пишет в статье на сайте Focus Харальд Видершайн.
Немцы о чудовищной участи славян в случае победы Гитлера фото 2
Дата : 28.08.2016   /  Олег Вещий   /   Комментариев: 0
Более 3 млн немецких и свыше 600 тысяч военнослужащих союзных войск отправились летом 1941 года в поход на Восток. Германская империя по замыслу Гитлера должна была растянуться до Урала: переселенцы немецкого происхождения должны были постепенно заселить всю завоеванную территорию. Германия единолично владела бы всей этой территорией на Востоке, мечтали Гитлер и его приспешники, и получила бы доступ к гигантским запасам нефти, зерна и рабочей силы.
«Местное славянское население при этом ожидала бы поистине чудовищная судьба», — говорит историк Йоханнес Хюртер из Института современной истории в Мюнхене. Жители завоеванных территорий должны были либо стать рабами, либо быть депортированы в Сибирь, либо уничтожены. Так, разработанный руководством СС генеральный план «Ост» предусматривал уничтожение от 30 до 50 млн человек с целью создания необходимого пространства для расселения 10 млн переселенцев из Германии.
Местным жителям, которых оставили бы в живых, была уготована жестокая судьба под кнутом самозваных «сверхлюдей». Они должны были бы работать на них, прозябая в невыносимых условиях, влачить нищенское существование, жить впроголодь, не сопротивляться и подчиняться воле «хозяев». Еще в 1940 году рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер выражал уверенность в том, что будет достаточно, если «неарийское население на Востоке» будет уметь писать свое имя и немного владеть устным счетом. В школе их должны учить «подчиняться немцам, быть честными и послушными».
Еще в кайзеровской Германии, замечает автор статьи, консервативная элита лелеяла надежду на колониальное порабощение «восточных территорий». А Гитлер в 1920-е годы в своей книге «Майн Кампф» бахвалился тем, что обеспечит народу Германии достойное место под солнцем, и призывал обратить свои взоры на Восток.
«Неудивительно, что планы нацистов пользовались массовой поддержкой и одобрением. Боссы немецкой экономики, к примеру, не были склонны испытывать угрызения совести и уже потирали руки в ожидании большого куша. Вермахт также надеялся извлечь выгоду от завоеваний», — говорится в статье.
В том, что Германии удастся выиграть войну на Востоке, руководство страны вокруг Гитлера сначала не сомневалось.
Однако Советский Союз оказался не «колоссом на глиняных ногах», каким его видел Гитлер. В конце 1941 года немецкие войска в битве под Москвой потерпели первое серьезное поражение, таким образом и «блицкриг» потерпел поражение.
Не позднее 1943 года стало уже очевидно, что из планов по созданию «великой германской империи» ничего не выйдет. Эти чудовищные замыслы уже стоили жизни нескольким миллионам человек, и трудно себе представить, какие еще безмерные страдания принесла бы победа гитлеровская, нацистская Германии в этой войне, резюмирует автор Харальд Видерштайн.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 августа 2016, 15:45
Автор: Олег Вещий
Просмотров: 3733
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)