03:51 | 19 апреля, 2024

Власти страны заявили о том, что готовы восстановить и отстроить заново Донбасс в случае, если его территория снова вернется под их контроль. Подробнее об этом рассказал в интервью журналистам телеканала «112 Украина» замглавы Министерства по вопросам, так называемых, оккупированных территорий Украины Георгий Тука.
Георгий Тука. Архивное фото. Георгий Тука. Архивное фото.
Дата : 14.09.2016   /   Комментариев: 0
По его словам, восстановительные работы будут финансироваться не только государственным бюджетом Украины, но и средствами международных финансовых институтов. Тука не уточнил, какие именно международные институты намерено привлечь украинское правительство к сотрудничеству по восстановлению Донбасса.

В регионе на данный момент наиболее остро стоит проблема подтопления угольных шахт. Замминистра отметил, что первым делом следует произвести из них откачку воды и заняться вопросом реконструкции заводов. Правительство подчеркнуло, что будет заниматься ремонтом жилого фонда. Напомним, в июне министр регионального развития Украины, вице-премьер Геннадий Зубков заявил, что инфраструктура Донбасса нуждается в серьезном восстановлении. По самым скромным подсчетам, на это необходимо затратить 15 миллиардов долларов. Откуда, из каких источников Киев планирует взять такие средства, находясь на грани экономического коллапса, неясно.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 сентября 2016, 10:40
Просмотров: 2281
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)