12:44 | 20 апреля, 2024

Президент Российской Федерации распорядился о присвоении звания Героя России Магомеду Нурбагандову. Дагестанский полицейский был расстрелян боевиками из террористической группировки. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о том, что награда присвоена посмертно за мужество, проявленное сотрудником правоохранительных органов во время исполнения служебного долга.
Погибший полицейский Магомед Нурбагандов с маленьким сыном Погибший полицейский Магомед Нурбагандов с маленьким сыном
Дата : 21.09.2016   /   Комментариев: 0
В середине сентября были задержаны двое мужчин, которых подозревают в причастности к убийству Нурбагандова. После их задержания в органах объявили о том, что в скором времени убитый коллега будет награжден посмертно.
Отметим, что расстрел полицейского Магомеда Нурбагандова произошел поблизости от села Сергокала десятого июля. Кроме него были убиты еще несколько человек. Все произошедшее было записано на камеру мобильного телефона. Видеозапись преступной расправы над дагестанским сотрудником правоохранительных органов изъяли сотрудники полиции у одного из боевиков в ходе спецоперации в городе Избербаше. На видео показано, как вооруженный боевик потребовал от Нурбагандова заявить на камеру требование к родственникам и коллегам, чтобы они ушли их полиции. Не согласившись на это, Магомед Нурбагандов произнес фразу «Работайте, братья». Эти слова стали последними для него. Боевики расстреляли полицейского.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 сентября 2016, 09:50
Просмотров: 2479
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)