08:26 | 19 апреля, 2024

Выступая перед аудиторией, президент Филиппин Родриго Дутерте послал к черту весь Евросоюз, которому очень не нравятся его методы борьбы с наркоторговцами в стране.
Президент Филиппин Родриго Дутерте. Фото:  svoboda.org Президент Филиппин Родриго Дутерте. Фото: svoboda.org
Дата : 21.09.2016   /   Комментариев: 0
Родриго Дутерте резко ответил на критику методов борьбы с наркоторговлей в Филиппинах, выраженную в резолюции парламента Евросоюза. Президент страны рассказал «Time», что не намерен терпеть осуждение действий, направленных на благо народа, с государствами Евросоюза.

Политик встретился с чиновниками в городе Давао, что находится на юге Филиппин. К пламенной речи и фразе «Да пошли вы», обращенной к членам Евросоюза, Дутерте добавил поднятый вверх средний палец. По мнению филиппинского главы, своей критикой европейские страны пытаются компенсировать вину за грехи на Ближнем Востоке.

«Я прочитал осуждающее заявление Европейского Союза. Я говорю им: пошли к черту», — заявил филиппинский лидер Дутерте всем присутствующим. Кроме того, Европу он обозвал лицемерами, которые только и делали, что «имели наглость осуждать» его.

Напомним, резолюция с призывом к борьбе с наркотрафиком в неотступном соответствии с международными и государственными обязательствами была издана парламентом ЕС 15 сентября.

Глава Филиппин известен как один из самых скандальных президентов современности. Страну он начал возглавлять в мае текущего года. за время своего руководства Родриго Дутерте успел зарекомендовать себя как человек, не скупящийся на ругань, колкости и резкие высказывания. Например, он обещал убивать наркоторговцев и сбрасывать их трупы в бухты Манилы. За голову наркодилеров он посулил населению Филиппин медали. Дутерте намерен вернуть в страну смертную казнь. От его острого словца уже «пострадали» Барак Обама, названный Дутерте сыном шлюхи, и генеральный секретарь Пан Ги Мун, которого филиппинский президент обозвал дураком.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 сентября 2016, 11:55
Просмотров: 2097
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)