22:49 | 25 апреля, 2024

Восемь бойцов Московского гарнизона пожарной охраны, ценой собственной жизни предотвративших взрывы 30 газовых баллонов и утечку аммиака при тушении пожара на московском складе, представлены к орденам Мужества, об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
Церемония прощания с пожарными, погибшими при тушении пожара 22 сентября 2016 года. Фото: tvc.ru Церемония прощания с пожарными, погибшими при тушении пожара 22 сентября 2016 года. Фото: tvc.ru
Дата : 27.09.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0

Тысячи людей пришли проводить в последний путь героев на панихиду, которая проводилась сегодня, во вторник, 27 сентября в Главном управлении МЧС Москвы. «Они были героями и погибли героями. Их имена вписаны золотыми буквами в историю пожарно-спасательной службы чрезвычайного ведомства», — сказал глава МЧС России Владимир Пучков, подчеркнув, что погибшие спасли от огня более ста человек и отвели угрозу жизни миллионов москвичей.

В управлении МЧС заявили, что семьи погибших получат всю необходимую помощь и поддержку в решении материальных, социальных и бытовых проблем, медицинского обеспечения, а также в обучении и трудоустройстве детей.
По пути движения траурной колонны, её встречали подразделения Московского гарнизона пожарной охраны, включая проблесковые маячки и сирены машин, таким образом отдавая честь погибшим героям.
Полковник внутренней службы Александр Юрчиков
Майор Алексей Акимов
Капитан Роман Георгиев
Старший лейтенант Александр Коренцов
Прапорщик Николай Голубев
Прапорщик Павел Андрюшкин
Прапорщик Сергей Синелобов
Старшина Павел Макарочкин
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 сентября 2016, 18:45
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1692
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)