14:13 | 29 марта, 2024

Фотовыставка белорусского фотографа Александра Васюковича, победившего на объявленном центром конкурсе «Прямой взгляд-2016», открылась в Сахаровском центре в Москве, сообщает сайт tsargrad.tv.
Одна из фоторабот Васюковича Одна из фоторабот Васюковича
Дата : 28.09.2016   /   Комментариев: 0
Фотоработы Васюковича полностью посвящены украинским националистам, которые представлены как светлые, красивые и улыбчивые молодые люди, трагически гибнущие в борьбе за свободу против «российской агрессии».
Именно эти, так называемые «герои» устраивали провокации в Крыму, а сейчас призывают уничтожить ДНР и ЛНР, истреблять все русское, советское наследие и для которых палач Бандера настоящий герой.
«Я снимаю проекты исключительно на темы, которые волнуют меня», — заявил Васюкович в интервью Mediakritika.by. Украинских карателей, ежедневно обстреливающих Ясиноватую и Донецк, несмотря на перемирие, фотограф Васюкович прославляет в своих работах и теперь вот выставил их на обозрение в российской столице.
«Многие из тех, кто были на Майдане, теперь шли воевать как добровольцы. Тогда я решил поехать и сделать проект именно об этих людях. Я задавал героям разные вопросы: кто они? откуда? кем работают? были ли на Майдане и почему вообще решили пойти воевать?», — без стеснения признался фотограф.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 сентября 2016, 20:40
Просмотров: 2610
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)