18:18 | 24 апреля, 2024

Как стало известно из источников в властных структурах Чечни, на главу республики Рамзана Кадырова в середине нынешнего года готовилось покушение с целью его убийства, однако теракт удалось предотвратить.
Заговорщики планировали убить Кадырова фото 2
Дата : 03.10.2016   /   Комментариев: 0

Большинство членов бандгруппы заговорщиков, по информации источников, выходцы Курчалоевского, Гудермесского и Ножай-Юртовского районов Чечни и при этом подавляющее большинство заговорщиков были привилегированной молодежью из тейпа Беной. Все факты говорят о том, что планировалась самая масштабная попытка покушения на главу республики за всю историю его правления. Сам теракт должен был произойти в резиденции кадырова в Беное, где он обычно останавливается и где, по имеющейся информации, заговорщики заложили мощное взрывное устройство. При обыске у членов группы, планировавших покушение, силовиками было изъят арсенал оружия.

Заговор был раскрыт случайно, утверждает издание «Новая газета», и выдал заговорщиков двоюродный брат руководителя администрации главы Чечни Ислама Кадырова Валид Кадыров, который является и родственником Рамзана Кадырова, и родственником клана Ямадаевых. После всего произошедшего Ислам Кадыров свою должность не потерял, хотя, как утверждает газета, вопросы у Рамзана Ахматовича к нему были.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 октября 2016, 13:15
Просмотров: 2582
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)