01:24 | 24 апреля, 2024

Как заявил сегодня, 31 октября замглавы отдела внешнеэкономических и международных связей Москвы Анатолий Валетов, власти столицы предлагает МИД России отменить визу для иностранных туристов, приезжающих на два-три дня.
В мэрии Москвы за безвизовый въезд в Россию на три дня фото 2
Дата : 31.10.2016   /   Комментариев: 0
На вопрос, планирует ли Москва развивать программу «город выходного дня», как в других странах мира Валетов ответил, что «если речь идет об иностранном туризме, то здесь город заложник федеральной политики. Есть миграционная политика, есть визы» и привел в пример, где в Китае в рамках трехдневного визита можно без визы посетить Пекин и Шанхай.
«Было бы здорово, если бы Москва что-то подобное ввела бы. Инициативы мы направляли в МИД. Может быть отчасти из-за общей политической ситуации этот процесс не так быстро рассматривается, как хотелось бы, но он рассматривается. Однозначного отвержения такой идеи нет», — отметил чиновник.
Он также заметил, что получить российскую визу иностранцам не тяжело. «Визу получить достаточно просто. Процесс отлажен очень хорошо в наших консульствах. У туристов приехать в Москву проблем нет. При желании в течение даже трех дней можно получить российскую визу», — сказал Валетов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 октября 2016, 11:45
Просмотров: 1395
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)