20:06 | 23 апреля, 2024

Как написал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Instagram, после состоявшегося сегодня заседания республиканской антикоррупционной комиссии, экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев затягивал решение вопроса о передаче «Чеченнефтехимпрома» в собственность Чеченской Республики.
Фото: grozny.tv Фото: grozny.tv
Дата : 18.11.2016   /   Комментариев: 0
С трудностями вопроса передачи «Чеченнефтехимпрома» в собственность республики, как пояснил Кадыров, он сталкивался очень долгое время. «На письмах есть резолюции президента России Владимира Путина, есть положительные заключения, протокольные поручения. Но министр экономического развития Алексей Улюкаев, теперь уже бывший, тормозил решение без какого-либо обоснования. Теперь стало видно, что мы не совсем понимали, как нужно действовать для получения подписи господина Улюкаева», — отметил Кадыров. Он также выразил убежденность в том, что «регионы могут более успешно развиваться, если федеральные ведомства станут более ответственно относиться к достижению конечного результата» и призвал всех присутствующих на заседании «усилить борьбу с коррупциогенными факторами» во всех направлениях региональной политики «для повышения эффективности противодействия коррупции мы утвердили план работы на следующий год».
«Чеченнефтехимпрому» подконтрольны два НПЗ, несколько заводов по ремонту нефтегазового оборудования, оборудование для добычи нефти, нефтехранилища и инфраструктура и в настоящий период 100% акций предприятия принадлежат Росимуществу, а управляет им на правах аренды «Роснефть».
Напомним, 14 ноября Алексей Улюкаев был пойман с поличным, непосредственно при получении взятки за положительную оценку его ведомством сделки по приватизации «Башнефти». Сам экс-чиновник обвинения отвергает, но заявляет о готовности сотрудничать со следствием. 15 ноября он был помещен под домашний арест на два месяца.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 ноября 2016, 19:15
Просмотров: 2090
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)