23:02 | 16 апреля, 2024

Волгоградские парламентарии на очередном заседании задумались об освобождении платы за проезд в общественном транспорте школьников на зимний период, тем самым обезопасив их от участи быть выставленными на мороз.
Волгоградские школьники зимой будут бесплатно ездить на общественном транспорте фото 2
Дата : 24.11.2016   /   Комментариев: 0

Уже в ближайшее время рассмотренн и принят соответствующий документ, но теперь дело осталось за малым — необходимо изыскать в бюджете города средства, за счет которых будут компенсированы затраты муниципальных транспортных предприятий.

Напомним, за последние два недели в России произошло сразу несколько вопиющих случаев, когда кондуктор высадила ребенка из общественного транспорта в мороз из-за того, что у школьника не оказалось денег на проезд. Один произошел в Екатеринбурге. Девятилетней девочки пришлось идти домой пешком в минус 23 градуса. Ни один из пассажиров муниципального автобуса не сжалился над ребенком и не нашел мелочи, чтобы заплатить за ее проезд. Кондуктор также осталась безучастной и просто высадила девочку из транспорта. После прокуратура и администрация города начали проверки, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». А несколько дней назад аналогичный случай произошел в Новосибирске. В 30-градусный мороз школьника попросили выйти на следующей остановке, где он простоял 15 минут в ожидании следующего автобуса. Но и там ситуация повторилась. От остановки, где его во второй раз высадили из автобуса, мальчик шел полтора километра, перед этим простояв полчаса. И только водитель маршрутки сжалился и посадил ребенка. Добрался до дома мальчик уже весь окоченевший.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 ноября 2016, 11:05
Просмотров: 2016
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)