16:35 | 20 апреля, 2024

Выступая на памятном мероприятии в подмосковном селе Петрищево, которое было посвящено 75-летию со дня казни Космодемьянской гитлеровцами, министр культуры России Владимир Мединский заявил, что к биографиям героев Великой Отечественной войны, а в частности Зои Космодемьянской и 28 панфиловцев, необходимо относиться как к житиям святых.
Дмитрий Рогозин и Владимир Мединский на мероприятии в селе Петрищево. Фото: belrynok.com Дмитрий Рогозин и Владимир Мединский на мероприятии в селе Петрищево. Фото: belrynok.com
Дата : 26.11.2016   /   Комментариев: 0
«Она — святая, такая же святая, как 28 героев-панфиловцев, как сотни и тысячи наших предков, отдавших свою жизнь и принявших страшную гибель за наши жизни… относиться к их жизням можно только как к житиям святых», — заявил министр культуры РФ Мединский.
«Ставить их подвиг под сомнение, что-то там искать под лупой, считать — 28 или 38 — это поступать точно так же, как поступил этот полицай… который сдал ее (Зою Космодемьянскую) фашистам… Да горит он в аду! Как будут гореть те, кто ставит под сомнение, копается и пытается опровергнуть подвиг наших предков», — добавил Владимир Мединский. В селе Петрищево, по словам министра, будет воссоздан музей Зои Космодемьянской. Вице-премьер Дмитрий Рогозин, также присутствовавший на мероприятии, поддержал Мединского и заявил, что считает Космодемьянскую «национальной святой».
Напомним, ччто ранее Владимир Мединский назвал, сомневающихся в героизме 28 панфиловцев, «кончеными мразями».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 ноября 2016, 20:30
Просмотров: 2423
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)