04:38 | 24 апреля, 2024

Видеоблогер из Томска Александр Сидоров, который устроил одиночный пикет в защиту прав гомосексулистов в Махачкале, заявил, что его избили.
topre.ru topre.ru
Дата : 02.12.2016   /   Комментариев: 0
В ОМВД по Ленинскому району Махачкалы поступило заявление от известного под ником Siberian Guy видеоблогера и гей-активиста из Томска Александра Сидорова, в котором он написал, что его избили.
В Махачкалу активист гей-движения Сидоров приехал 30 ноября и уже на следующий день пошел по городу с плакатом на котором было написано «Ненавидеть геев — это антинаучное заблуждение», а все происходящее вокруг него он снимал на видеокамеру. На видеоролике, размещенным им в сети, видно, что часть прохожих осуждает его за такую позицию, другие — просто разглядывают надпись на плакате. Инцидент с избиением гей-активиста произошел в центре столицы Дагестана ночью. К Сидорову подошел мужчина в маске и показал на экране телефона видеоролик с ним, спросив, является ли он его автором а получив утвердительный ответ сразу ударил защитника геев.
Уже на следующий день блогер прибыл в МВД и написал заявлении об избиении. В пресс-службе МВД Дагестана также подтвердили, что заявление Сидорова принято и по нему проводится проверка. В соцсети видеоблогер также разместил сообщении о насилии над ним и добавил, что из Дагестана он уезжает.
Сидоров известен тем, что с целью защиты прав геев он ездит по разным городам России, устраивает одиночные пикеты и снимает все на видео.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 декабря 2016, 15:05
Просмотров: 4738
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)