12:16 | 24 апреля, 2024

Сегодня, 4 декабря завершились похороны лидера Кубинской революции Фиделя Кастро. Команданте Фидель был похоронен на кладбище Санта-Ифигения, рядом с мавзолеем национального героя страны Хосе Марти.
Команданте Фидель похоронен на кладбище в Сантьяго-де-Куба фото 2
Дата : 04.12.2016   /   Комментариев: 0

В субботу, 3 декабря на митинге в Сантьяго-де-Куба председатель Госсовета и Совета министров Рауль Кастро сообщил, что похороны будут скромными. А ранее власти предупредили журналистов, что доступ на кладбище будет открыт только после того, как с Фиделем Кастро простятся его родственники и близкие. Начало похорон обозначил артиллерийский салют, однако никакой прямой трансляции с некрополя Санта-Ифигения не было.

Лидер Кубинской революции Фидель Кастро Рус ушел из жизни 25 ноября на 91-м году своей жизни. С 26 ноября в стране был объявлен девятидневный траур. С 30 ноября кортеж с прахом команданте проделал путь более чем в тысячу километров по 13 из 15 провинций страны. Процессия повторила — в обратном направлении — маршрут «Каравана свободы», по которому в январе 1959 года повстанческая армия во главе с легендарным команданте совершала победное шествие после свержения диктатуры Фульхенсио Батисты.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 декабря 2016, 19:20
Просмотров: 1745
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)