12:09 | 28 марта, 2024

Свое мнение, на слова режиссера Никиты Михалкова о работе «Ельцин Центра» в Екатеринбурге, высказала вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина Ельцина, обвинившая его во лжи.
Наина Ельцина. Фото:  1080.plus Наина Ельцина. Фото: 1080.plus
Дата : 10.12.2016   /   Комментариев: 0
«Я глубоко возмущена этими заявлениями Михалкова. И не только потому, что они лживые, не имеющие никакого отношения ни к Ельцин Центру, ни к его деятельности. Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны. При этом он ни разу не был в Ельцин Центре! Это же в голове не укладывается. Как можно критиковать то, что не видел?!» — написала Наина Ельцина на сайте Центра.
Касательно деятельности «Ельцин Центра» и в частности подготовки к новогодним праздникам Ельцина также написала: «будут елки, Дед Мороз, театральные постановки… Это что — «инъекция разрушения национального самосознания»? Только в воспаленном воображении Михалкова может возникнуть такая интерпретация всего того, что делает Ельцин Центр».
«Никита Михалков был доверенным лицом Бориса Николаевича на выборах 1996 года и тогда совсем иначе оценивал реформы 90-х и вклад «команды Ельцина» в строительство новой России. Если честно, то мне очень горько писать эти слова. Я и представить не могла, что через 20 лет он с легкостью отречется от того, что говорил и делал», — с сожалением отметила вдова Бориса Ельцина.
Ранее СМИ сообщили, Николай Сванидзе заявил, что Никита Михалков критикует заведение, в котором не был и режиссер подтвердив это, ответил «я там не был, но мне абсолютно достаточного того, что я знаю и что является правдой».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 декабря 2016, 19:30
Просмотров: 5937
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)