21:52 | 19 апреля, 2024

Извинений от американской газеты New York Daily News за статью, в которой убитый российский посол в Турции Андрей Карлов сравнивается с послом нацистского Третьего рейха, потребовало Министерство иностранных дел России.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Фото:  tvc.ru Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Фото: tvc.ru
Дата : 21.12.2016   /   Комментариев: 0
Об этом также написала на своей странице facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова, рассказавшая в своей публикации, что американский журналист Герш Кунтцман написал в газете New York Daily News, что не «льет слезы» по российскому послу и называет убийство Андрея Карлова «свершившимся правосудием».

«Он также написал, что события в Анкаре напомнили ему убийство немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году: застреленный еврейским студентом дипломат, конечно же, «не был невинной жертвой», в глазах многих он был воплощением «гитлеровской жестокости, геноцида, антисемитизма и надвигающейся мировой агрессии», — сообщила Мария Захарова. Она также отметила, что российское внешнеполитическое ведомство направило письмо главному редактору New York Daily News с требованием принести извинения официально.

«Что касается сравнения Андрея Карлова с послом Третьего рейха, скажу одно: сегодня же мы направляем главному редактору издания, опубликовавшего эту ксенофобскую и содержащую оправдание действий террориста статью, письмо с требованием извинений», — заявила представитель МИД России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 декабря 2016, 16:45
Просмотров: 2466
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)