01:00 | 26 апреля, 2024

За «соблюдением норм общечеловеческой морали» намерен теперь следить один из активистов скандально-известного проекта «Стопхам» Ислам Исмаилов и для этого создал новую программу передач на YouTube под названием «Стоп харам», которое можно перевести как «остановим запрещенное в исламе».
Ислам Исмаилов. Фото:  YouTube Ислам Исмаилов. Фото: YouTube
Дата : 01.03.2017   /   Комментариев: 0
Основная цель активиста — это попытка «донести до жителей города, что употреблять алкоголь и курить в общественном месте — не только противозаконно, но и аморально».
«Сотни тысяч людей видят, как наши единоверцы, коими они себя называют во всяком случае, нарушают нормы морали, нравственности, религиозные нормы, пьют алкоголь, мешают людям, пугают их зачастую… Мы приехали сюда… призвать их к религии Аллаха и к соблюдению норм общечеловеческой морали», — заявляет Исмаилов.
В задачу нового проекта он включил активное патрулирование дворов и улиц Москвы, для выявляения мусульман, нарушающих правила, закрепленные в исламе для верующих. В уже имеющейся видеозаписи Исмаилов приходит на Комсомольскую площадь, где расположены три вокзала, и ищет курящих и употребляющих спиртное в общественных местах людей.
После он на камеру говорит человеку, что тот нарушил правила религии и спрашивает его, почему он это сделал. После чего пытается вразумить нарушителя исправиться.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 марта 2017, 18:55
Просмотров: 3634
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)