17:42 | 28 марта, 2024

По словам президента Федерации еврейских общин России Александра Бороды включение обрезания в услуги полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) будет разумным шагом, однако предварительно эту процедуру необходимо регламентировать законодательно. Такое предложение было высказано им на встрече с председателем комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергеем Гавриловым, сообщает ТАСС.
Включить обрезание в полис ОМС предлагает Федерация еврейских общин фото 2
Дата : 23.03.2017   /   Комментариев: 0
На этой встрече также присутствовал и Главный раввин России Берл Лазар. Обсуждались вопросы, связанные с разработкой документа, легализующего обрезание, миссионерская деятельность, возвращение культовых зданий, защита священных текстов от судебных разбирательств, а также помощь заключенным.
Обрезание — обряд удаления крайней плоти у младенцев мужского пола, символизирующий завет между Богом и народом Израиля. «На мой взгляд, эту процедуру можно включить в полис медстрахования, это разумная и целесообразная инициатива. Мы сталкивались со случаями, когда процедура обрезания приводила к летальному исходу. Для нас очень важно, чтобы люди, проводящие этот обряд, были сертифицированы не только религиозными организациями, но и медицинскими учреждениями… На эту тему у нас есть проработанное предложение, требующее законодательной инициативы. С этим документом мы планируем выходить на комитет Госдумы по вопросам общественных и религиозных объединений, чтобы он приобрел статус законопроекта», — отметил Борода.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 марта 2017, 17:25
Просмотров: 1918
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)