04:03 | 20 апреля, 2024

На мать десяти детей с особенностями развития, Светлану Дель из Москвы, заведено уголовное дело. Многодетная семья не впервые сталкивается с неприятностями в органах опеки и давно находится там на карандаше. Светлана и Михаил Дель воспитывают приемных детей.
Семья Дель. Фото: Милосердие.ру Семья Дель. Фото: Милосердие.ру
Дата : 11.04.2017   /   Комментариев: 0

Возбуждено дело в отношении матери многодетной семьи Дель. Дети на время проведения расследования изъяты. Сейчас они находятся в приюте, откуда когда-то были переданы под опеку приемных отца и матери.

Дело было заведено вчера. Источник в правоохранительных органах отметил, что подозреваемую допросили по делу о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Светлана находится под подпиской о невыезде.

Изъять детей органам опеки пришлось после того, как на теле одного из детей были замечены следы побоев. Светлана и Михаил утверждают, что детей не избивали.

Отметим, что восемь из десяти детей были изъяты у семьи Дель с расторжением договора опеки в январе текущего года. Двоих вернули обратно. Однако, по всей видимости, зря. Кстати, возбуждено уголовное дело и против органов опеки, которые, как отметили в полиции, не установили вовремя факты издевательства над детьми и возможного насилия над ними.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 апреля 2017, 15:15
Просмотров: 1091
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)