20:30 | 28 марта, 2024

Жильцов аварийных домов в Коми переселяли в ветхие дома, а за переезд в новые квартиры брали денежную компенсацию. Этот возмутительный факт вынудил активистов Общероссийского народного фонда в республике предложить региональному правительству рассмотреть прозрачный и единый подход в приобретении жилья по программе переселения из авариек.
bnkomi.ru bnkomi.ru
Дата : 24.04.2017   /   Комментариев: 0
В частности, в селе Ношуль, Прилузский район в прошлом году переселенцы купили в ветхих домах квартиры за 1 млн 100 тысяч рублей и 1 млн 200 тысяч рублей. Женщине из Ираеля, Сосногорский район, предложили купить новое жилье за «скромную» компенсацию – 289 тысяч рублей.
Так, в Ношуле переселенцы наотрез отказались жить в купленных квартирах. Активисты фонда выяснили, что дома деревянные, наружные окна и стены в них кривые, обшивка повреждена, фундамент плохой, канализация нуждается в ремонте, стены испещрены щелями. По оценке члена штаба фонда в Коми Елены Шумиловой, на рынке квартиры в ветхих домах стоят порядка 300-400 тысяч рублей. Люди, купившие жилье за 1,1 и 1,2 млн рублей, отметили, что за эти деньги могли бы купить хорошие квартиры или построить дома. Они не согласны с решением суда, по которому администрация обязала их переселиться в купленные квартиры.
На чьей стороне окажется справедливость, неизвестно. Жители Коми просят учитывать их интересы и применять адресные подходы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 апреля 2017, 13:25
Просмотров: 1178
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)