10:44 | 19 апреля, 2024

С завтрашнего дня Луганская народная республика не будет получать электричество из Киева. Пресс-служба подконтрольного украинскому правительству «Луганского энергетического объединения» сообщила об этом журналистам.
ria.ru ria.ru
Дата : 24.04.2017   /   Комментариев: 0
Начиная с 25 апреля, самопровозглашенная Луганская народная республика прекращает поставки электрической энергии. По сообщению пресс-секретаря, решение было согласовано с руководством министерства энергетики. Переток электричества на территорию будет производиться в полночь.
Компания долгое время ожидала, пока Луганская народная республика заплатит по счетам за потребленные ресурсы. Речь идет не обо всей территории, а только о некоторых районах. По словам генерального директора Луганского энергетического объединения Владимира Грицая, в ночь 25 апреля поставки электроэнергии будут прекращены. Он уточнил, что без электричества останется «Попаснянский водоканал».
С конца прошлого года Киев не снабжает водой несколько неподконтрольных районов Луганской народной республики из-за долгов. Долг Попаснянского района составил 4,6 млн долларов. В начале года глава республики Игорь Плотницкий выступал в СМИ с заявлением о том, что вопрос с подачей воды уже решен.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 апреля 2017, 13:50
Просмотров: 1586
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)