02:52 | 26 апреля, 2024

Представители Совета Федерации заявили о том, что их руководством было одобрено введение электронных больничных пособий и пособий по беременности. Теперь Министерству здравоохранения предстоит согласовать с Фондом социального страхования и Министерством труда порядок формирования листков нетрудоспособности по новой схеме уже в электронном виде.
В России введут электронные пособия по беременности и больничные фото 2
Дата : 26.04.2017   /   Комментариев: 0
Закон был одобрен на пленарном заседании Совета Федерации сегодня, 26 апреля. В ходе заседания заместитель председателя комитета по социальной политике Александр Варфоломеев сказал, что в настоящее время для оформления нетрудоспособности будущая мама или заболевший человек обязаны предъявить бумажный бланк из медицинской организации. Примерно через 18 месяцев в России произойдет переход на электронный трудовой договор, это значит, что пора задуматься и о диджитализации других важных документов.

Отмена бумажных больничных листков будет проходить постепенно. Поэтому в новом законе предусмотрена возможность использования и электронного, и бумажного больничного. Порядок действия всех участников оформления электронного больничного будет утверждаться российским правительством. Вступление закона в силу произойдет первого июля текущего года.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 апреля 2017, 19:00
Просмотров: 1035
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)