10:00 | 29 марта, 2024

Фотография давно уже хранится в моем архиве. Вроде бы смешная: простая русская женщина и американские морские пехотинцы... Если бы не одно но. В обыденности события. У нас это не что-то из ряда вон выходящее. Вспомним женские бригады, работающие на ремонте железных дорог, просто чернорабочими на стройках.
О женщины! фото 2
Дата : 28.04.2017   /  А.К.   /   Комментариев: 0
Много лет назад я ехал по ущелью в сторону знаменитого аула златокузнецов Кубачи. Пустынная горная дорога навевала скуку. Пока авто не поравнялось с группой, шагавшей по обочине. Увиденное повергло меня в шок: впереди шел здоровенный мужик в папахе, строгая палочку, а сзади семенили две женщины, тащившие на спинах двухтумбовые письменные столы. Двух-тумбо-вые!
-Куда они ЭТО?-только и сумел я спросить.
-Да в свое село несут, в сельсовет, наверное,- небрежно бросил шофер.-Тут недалеко им осталось, по тропинке и наверх, метров 300-400… Вон их село, видите, крыши выглядывают...
-А ЭТОТ что, не может помочь?
-А вдруг кто-то нападет,-захохотал шофер
Действительно, а вдруг война, а он усталый...

А вот еще. О женщинах, которые удерживают этот мир от сумасшествия

Старые, славные времена… Начало свобод! Купил видеопроигрыватель, самый-самый, навороченный по тем временам, кассета вставлялась сверху. Вместе с проигрывателем посчастливилось приобрести несколько кассет с голливудскими фильмами. Собрались все, кто находился в пределах подъезда, смотрим кино… Из той серии, что сегодня называют фильмами ужасов. Кровь льется рекой, мертвецы восстают из могил, чавкая пожирают живых… Народ не реагируют на визги и обмороки слабых, потому что сам находится в полуобморочном состоянии и тут напряженную тишину разрывает голос моей тещи: «Ой, какие красивые обои!.. У нас продаются такие?»

Ну, а для разрядки видео и вновь о бревне

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 апреля 2017, 13:25
Автор: А.К.
Просмотров: 1795
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)