01:09 | 26 апреля, 2024

В России крепкую алкогольную продукцию может сейчас купить даже несовершеннолетний. Напитки с содержанием этилового спирта более 18% теперь будут продавать только лицам, достигшим 21 года. Проект закона об этом внесен Законодательным собранием Ленинградской области и размещен в электронной базе данных Государственной думы.
Алкоголизм.ком Алкоголизм.ком
Дата : 28.04.2017   /   Комментариев: 0
В законопроекте указано, что не достигшим 21 года лицам крепкий алкоголь больше доступен не будет. Продавцы в магазинах будут вправе потребовать у покупателей документы, удостоверяющие личность. В случае несоответствия озвученного покупателем возраста тому, что обозначен в документах, алкогольную продукцию ему не продадут.
Пояснительная записка к проекту закона содержит информацию о первопричинах, послуживших разработке проекта. Авторы провели опросы среди страдающих алкоголизмом лиц и выяснили, что впервые они попробовали алкогольные напитки в возрасте от десяти до двадцати лет. Подростки, по статистике, гораздо сильнее проникаются вредными привычками и сложнее с ними расстаются.
Российское правительство законопроект не поддерживает. Кабмин подготовил отзыв на проект, отметив, что желание употреблять алкоголь должно быть связано с психической зрелостью, осознанием последствий употребления.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 апреля 2017, 15:35
Просмотров: 1407
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)