15:07 | 20 апреля, 2024

По мнению главы комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, самозанятые россияне должны приобретать патент и уплачивать социальные взносы. Сейчас так поступают лица из категории индивидуальных предпринимателей.
СеверИнформ СеверИнформ
Дата : 03.05.2017   /   Комментариев: 0
Сенатор Валерий Рязанский уточнил, что поправки, которые регулируют деятельность самозанятых, объединены в один пакет и могут быть внесены уже в Государственную Думу уже осенью. В таком случае требования о взносах на пенсионное обеспечение и покупку патента самозанятых граждан вступят в силу в следующем году

Согласно данным сенатора, в среднем патент оценивается в двадцать тысяч рублей. Вносить их необходимо будет ежегодно. Как считает Рязанский, эта сумма вполне нормальная для работающих людей.

В настоящее время индивидуальными предпринимателями выплачиваются социальные взносы, размеры которых высчитывают из суммы, эквивалентной одному МРОТ. Сенатор отметил, что у государства обязательно должен иметься инструментарий для влияния на позицию самозанятых.
В том случае, если пакет поправок будет принят, самозанятым гражданам придется отчитываться за крупные покупки – откуда взяли деньги на них, как заработали.

«Государство имеет право спросить, что вы сделали для своего будущего, и сможет дать то, что вы сами для себя заработали», — считает Рязанский.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 мая 2017, 17:40
Просмотров: 1094
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)