23:38 | 25 апреля, 2024

Президент России Владимир Путин получил проект концепции закона «О статусе многодетных семей». Если новый документ будет принят, то многодетные семьи получат поддержку от государства, а малодетным придется платить налоги.
ynet.co.il ynet.co.il
Дата : 10.05.2017   /   Комментариев: 0
Проект поступил главе государства от директора Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова. В пояснительной записке к нему сказано, что он призван поддержать многодетные семьи, которые составляют примерно пятую часть российских детей.
Размер возможного налога на малодетность пока не уточняется. По словам заведующего лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Высшей школы экономики Андрея Коротаева, такой налог вряд ли будет популярным. Он также отметил, что ни в ком случае нельзя вводить такой налог сразу по всей России. Для начала следует рассмотреть результаты его введения на примере одного из российских регионов.
В законопроекте предлагается ввести поощрение многодетных семей, приравнять деятельность по воспитанию детей к трудовому стажу и предоставить право на получение земельных участков с коммуникациями. Семьи условно разделят на малоимущие, зажиточные и состоятельные.

В случае утверждения концепции, как сказал Крупнов, ежемесячно семьям с тремя-четырьмя детьми будут выплачивать по 25 тысяч рублей. Для семей с семью и более детьми – сто тысяч рублей.

Отмечается, что проект направлен на повышение рождаемости в России. По данным последних социологических исследований, за последние несколько лет детородный возраст женщин в стране вырос, а количество рождающихся в семье детей уменьшилось.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 мая 2017, 08:10
Просмотров: 1583
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)