01:08 | 25 апреля, 2024

Мособлдума внесла в Госдуму проект закона об освобождении социальных выплат от НДФЛ. Правительством страны документ поддержан.
www.kovrov33.ru www.kovrov33.ru
Дата : 17.05.2017   /   Комментариев: 0
Авторами нового законопроекта выступили представители Московской областной думы. В документе они предлагают не облагать налогом на доходы физических лиц единовременные выплаты и материальную помощь получателей социальной помощи. В проекте закона отмечено, что новое положение необходимо прописать в российском Налоговом кодексе.
В настоящее время налогообложение не распространяется на налогоплательщиков из категории социально незащищенных и малоимущих физических лиц. В законопроекте также предложено исключить из Налогового кодекса положение, обязывающее ежегодно утверждать программы оказания социальной помощи. Утверждение производится государственными органами. Вместо этого авторы проекта закона предлагают не облагать пособия и прочие виды социальной помощи, которые предусмотрены программами.
Пока принятие закона стоит под вопросом. Ему предстоит пройти несколько стадий согласования и проверки. Однако поддержка правительства у законопроекта уже имеется.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 мая 2017, 11:35
Просмотров: 1100
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)