08:05 | 20 апреля, 2024

В Республике Татарстан готовится продажа авто от государственного парка. Лоты будут выставлять по очень низким ценам. Их аналоги на рынке стоят в два раза дороже.
kuzovnoy-nn.ru kuzovnoy-nn.ru
Дата : 19.05.2017   /   Комментариев: 0
О происходящем журналистам рассказали в казанском представительстве межрегиональной общественной организации «Федерация автовладельцев России». По словам юриста организации Владлена Копвиллема, госпарк готовится к торгам. При этом общественники пытаются убедить оценщиков в том, что за столь низкие цены можно продать только чрезмерно подержанные автомобили, а также автомобили в плохом состоянии.
Торги будут проходить 24 и 26 мая. По информации Минземимущества Татарстана, на продажу будет выставлено девять автомобилей разных годов выпуска и марок. Продажа пройдет по региональному закону о приватизации. Начальная цена ниже рыночной в два раза. Среди лотов семь машин марки «Daewoo Nexia» 2008, 2007 и 2006 годов выпуска. На рыке они стоят порядка ста тысяч рублей, в то время как в документах на торги выставлена цена менее 40 тысяч рублей. Владлен Копвиллем отметил, что такая разница в цене связана с низкой активностью участников торгов. Юрист уверен, что работа оценочных фирм в Казани нуждаются в мониторинге.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 мая 2017, 10:30
Просмотров: 1047
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)