09:58 | 20 апреля, 2024

На правительственном часе в Государственной думе глава Минпромторга России Денис Мантуров сообщил, что в ближайшее время в регионах страны появится новый общественный транспорт. Заправлять его будут газомоторным топливом.
Autoline-eu.ru Autoline-eu.ru
Дата : 24.05.2017   /   Комментариев: 0
Министр уточнил, что правительством ежегодно в течение трех лет выделяются деньги в размере трех миллиардов рублей. Этот бюджет позволит муниципалитетам закупать самую современную технику отечественного производства. Мантуров отметил, что работать она будет на газомоторном топливе.

Также глава ведомства сообщил, что продолжается деятельность в рамках программы по поставке в регионы школьных автобусов и машин скорой помощи нового образца. В текущем году на эти цели предусмотрено шесть миллиардов рублей. В рамках государственной поддержки регионы получают троллейбусы и трамваи. Денис Мантуров пояснил, что в случае продолжительного функционирования подобных государственных программ проблема дефицита общественного транспорта в регионах в скором времени будет устранена. К тому же, переход на газомоторное топливо позволит существенно снизить ущерб экологии и облегчит работу перевозчиков.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 мая 2017, 13:30
Просмотров: 1187
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)