19:45 | 19 апреля, 2024

За вред, причиненный здоровью в результате теракте в Санкт-Петербурге, 66 пострадавших в нем людей получат денежные выплаты. По информации городского комитета по социальной политике, десяти из них был причинен тяжкий вред здоровью.
Парламентская газета Парламентская газета
Дата : 25.05.2017   /   Комментариев: 0
Средства для оказания материальной помощи пострадавшим в теракте в метрополитене Санкт-Петербурга будут выделены из городского бюджета. Из-за теракта, который произошел третьего апреля 2017 года, многие находившиеся в вагоне метро в момент взрыва россияне и иностранцы получили увечья и раны. Число жертв достигло 15. В общей сложности 91 пассажир прошел экспертизы для установления вреда здоровью.
Отмечается, что легкий вред здоровью получил 31 человек, 25 пассажиров понесли вред средней тяжести и 10 – тяжкий вред здоровью. Данные документально зафиксированы медиками. Еще 25 человек по данным экспертизы не попадают под категорию получателей помощи в виде денег от государства, так как не получили вреда здоровью (13 человек) или полученные повреждения незначительны (12 человек). О размерах положенных выплат в комитете по социальной политике Санкт-Петербурга данных не предоставили.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 мая 2017, 18:35
Просмотров: 1199
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)