23:57 | 28 марта, 2024

В ближайшие несколько лет Чеченская Республика может получить звание абсолютного мирового лидера по продолжительности жизни. К такому мнению пришли в правительстве, основываясь на статистике.
Одна из долгожительниц Чеченской Республики. Фото: Багнет Одна из долгожительниц Чеченской Республики. Фото: Багнет
Дата : 26.05.2017   /   Комментариев: 0
В ходе визита в Чеченскую Республику зампред правительства России Ольга Голодец пояснила, что в среднем в регионе продолжительность жизни составляет 74 года. Это выше, чем в целом по стране. По словам Голодец, правительство республики будет разрабатывать программы, которые помогут гражданам страны жить дольше. Это и поддержка в отрасли неонатологии, и в развитии медицины в сфере онкологий и сердечно-сосудистых заболеваний.
По мнению Ольги Голодец, решив проблемы со здоровьем, с самыми распространенными заболеваниями, руководство страны сумеет вывести граждан на большую продолжительность жизни.

По данным статистики, с 2008 года продолжительность жизни в Чечне с 2008 года начала уменьшаться. Сначала возраст долгожителей старше ста лет достигло 120 человек. В данное время Чечне и всем регионам страны необходимо бороться с опасными болезнями, самыми распространенными недугами. Конкретных планок по уровню продолжительности жизни правительство пока не устанавливает.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 мая 2017, 14:00
Просмотров: 1491
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)