03:40 | 19 апреля, 2024

На границе России с Казахстаном ремонтируют федеральную трассу А-322. Она находится в Алтайском крае. При ремонте применяется новая технология.
regnum.ru regnum.ru
Дата : 29.05.2017   /   Комментариев: 0
Технология типа «Новачип» применяется алтайскими дорожниками с 30 по 46 километр автодороги «Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном». По сообщению управления федеральных автомобильных дорог «Алтай», работы на двухполосом участке края появится защитный слов износа покрытия. Благодаря новой технологии повысятся транспортно-эксплуатационные характеристики и исчезнет колейность. Дорожники сообщили, что «Новачип» приведет в порядок коэффициент сцепления покрытия и показатели ровности дороги.
Начальник участка Алексей Мощенских подчеркнул, что дорожное полотно, изготовленное по новой технологии, можно использовать уже через двадцать минут после укладки. Это очень актуально, ведь застои на федеральной трассе могут существенно осложнить жизнь водителям. В среднем, дорога, построенная по типу «Новачип», служит почти восемь лет. Такая технология за Уралом используется только в Омской области и Алтайском крае. Возможно, вскоре «Новачип» придет и в другие регионы страны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 мая 2017, 07:50
Просмотров: 1309
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)