01:39 | 20 апреля, 2024

В прошлом году сайты министерств и парламента Литвы были обрушены хакерскими атаками. Подозрения сразу же пали на России. Однако сегодня Генеральная прокуратура страны опровергла беспочвенные обвинения в адрес нашего государства. Как оказалось, организовали кибератаку важнейших литовских интернет-ресурсов несовершеннолетние дети.
news-front.info news-front.info
Дата : 31.05.2017   /   Комментариев: 0
Парламентский сайт и министерские веб-ресурсы подверглись крупнейшей атаке хакеров. Не предъявив весомых доказательств, руководство Литвы первым делом объявило виноватой во взломе электронной системе Сейма ни кого иного, как Российскую Федерацию. В результате атаки была нарушена трансляция Конгресса крымских татар. На создание и запуск системы E-Seimas, которую называют сетью электронных ворот парламента, Литва потратила в 2015 году 5,5 миллионов евро.
Криминальная полиция страны завершила дело и отметила, что атака велась на уровне «любителей». Тем не менее, по данным прокуратуры Литвы, для взлома было использовано почти десять тысяч компьютеров. Хакеры ввели в ступор порталы государственных структур и потребовали заплатить им за то, чтобы они больше не взламывали эти порталы.
Сейчас в деле фигурируют два несовершеннолетних ребенка из Литвы и их приятель из Дании. Как им удалось совершить столь мощную атаку, в прокуратуре не уточнили.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 мая 2017, 17:30
Просмотров: 1443
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)