22:59 | 19 апреля, 2024

125 миллионов рублей в виде компенсаций получили жители Ставропольского края, пострадавшие от паводка. Известно, что сумму компенсации, назначенную изначально, увеличили.
Коммерсант Коммерсант
Дата : 08.06.2017   /   Комментариев: 0
3057 семей края уже получили материальную помощь, остальные подтопленцы еще ожидают своей очереди на получение денег. В общей сложности, сумма выплат составила более 125 миллионов рублей. Семьи, пострадавшие от паводка сильнее, потеряв свое имущество, получили компенсацию в размере сто тысяч рублей. По данным пресс-службы губернатора Ставропольского края, уже 202 человека получили эту компенсацию. По десять тысяч рублей получили 9684 семьи, а 176 людей, частично потерявшие имущество, получили выплаты в размере 50 тысяч рублей на человека.
Помимо помощи от властей на Ставрополье люди получают помощь и друг от друга. То помощь в виде продуктов питания, игрушек, одежды, бытовой техники. В библиотеке для слепых, офисе городского женского совета, Епархиальном центре помощи материнству и детству организованы центры сбора помощи.
Благотворительностью местные жители заниматься начали до паводка. За пять месяцев этого года помощь получили 864 семьи, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 июня 2017, 09:30
Просмотров: 1239
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)