17:12 | 20 апреля, 2024

Городское управление Роспотребнадзора провело исследование пляжей в Санкт-Петербурге. Было установлено, что из 24 пляжей всего один пригоден для купания.
РИА Новости РИА Новости
Дата : 09.06.2017   /   Комментариев: 0
Ведомство предоставило информацию об изучении пляжей сегодня, девятого июня. Согласно этой информации, жителям и гостям Санкт-Петербурга в этом году придется отдыхать на одном пляже города, так как другие 23 для отдыха непригодны. Оценка готовности пляжей к купальному сезону проводилась управлением Роспотребнадзора почти месяц. Начиная с мая, специалисты изучали состояние качества песка и воды на пляжах, а также санитарно-гигиенические условия. Требованиям действующих правил и норм рекреации на водных объектах соответствует только пляж на озере Безымянном.
Один из самых старых питерских пляжей Петропавловской крепости на Неве (возник в 1930-х годах) и все пляжи Курортного района в Финском заливе оказались неготовыми к встрече отдыхающих. Многие из них не благоустроены, не доведены до соответствия санитарно-гигиеническим нормам. В этой связи Роспотребнадзор запретил руководству этих пляжей открывать пляжный сезон. По крайней мере до тех пор, пока они не будут приведены в порядок.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 июня 2017, 17:30
Просмотров: 1540
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)