15:21 | 28 марта, 2024

В Саратовскую область с рабочим визитом прибыла уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Целью визита является инспекция тамошних детских оздоровительных лагерей. По информации омбудсмена, на них неоднократно поступали жалобы и обращения с просьбой навести порядок.
Анна Кузнецова в одном из детских лагерей Саратовской области. Фото: Взгляд-инфо Анна Кузнецова в одном из детских лагерей Саратовской области. Фото: Взгляд-инфо
Дата : 13.06.2017   /   Комментариев: 0
После проведения инспекции Анна Кузнецова планирует организовать с представителями районной администрации межведомственное совещание, где будут обсуждаться вопросы летнего оздоровительного отдыха детей в текущем году. Омбудсмен подчеркнула, что на первом месте сейчас находится вопрос об обеспечении безопасности детей, которые отдыхают в саратовских лагерях и в общем по России.
Вначале рабочей поездки Кузнецова посетила Аткарский район, где находится оздоровительный лагерь имени Зои Космодемьянской. Затем она направилась в Татищевский район, где провела инспекцию лагеря имени Володи Дубинина. Результаты инспекции пока не оглашаются.
Известно, что в прошлом году Роспотребнадзор Саратовской области выявил массу нарушений в местных лагерях детского отдыха. В первую очередь они коснулись организации питания, содержания территорий и помещений, а также питьевого режима.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июня 2017, 12:45
Просмотров: 1494
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)