18:46 | 24 апреля, 2024

Сегодня в ходе прямой линии с президентом Российской Федерации прозвучал вопрос от ребенка из Приморья о том, как людям жить в связи с угольной пылью из порта Находки. Путин дал обещание, что ситуация будет изучена.
Новая газета Новая газета
Дата : 15.06.2017   /   Комментариев: 0
Побеседовать с главой государства, задать ему вопрос напрямую желает каждый. Вопросы, заслуживающие отдельного внимания Владимира Путина и касающиеся значительной части граждан России, освещаются в СМИ.
Юный Андрей из приморского городка Находки рассказал о том, что из порта в город проникает угольная пыль. Жители задыхаются из-за грязного воздуха. Владимир Путин внимательно выслушал ребенка и сообщил, что соответствующие структуры получат поручение о проверке ситуации в городе. Он пообещал, что после беседы с руководством порта и установления причин ухудшения экологии ущерб будет обязательно сведен к минимуму.
Президент рассказал о том, что российский уголь сегодня готовят на экспорт в несколько стран мира. Уголь перегружают старые порты ДФО, которые были построены еще при СССР. На сегодня их 22. И все они нуждаются в модернизации, которая поможет безопасной перевалке и добыче угля.
Угольная проблема жителей Находки стоит очень остро. В марте они уже обращались к президенту с письмом, где попросили решить проблему и повлиять на стивидоров, чтобы они возместили причиненный экологии вред.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июня 2017, 14:35
Просмотров: 1522
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)