04:56 | 20 апреля, 2024

С середины августа текущего года начнет действовать квота для татарских работодателей. Они будут обязаны утроить на работу 487 лиц с ограниченными физическими возможностями, семи из которых необходимо обеспечить специальное рабочее место.
Фото:  islam-today.ru Фото: islam-today.ru
Дата : 21.06.2017   /   Комментариев: 0
В списке Минтруда Татарии десятки работодателей, которые должны будут принять на работу инвалидов. Годовая квота распространилась на школы, детские соды, предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурные учреждения, банковские отделения и промышленные предприятия.
В постановлении не значится Казань, в то время как почти 50 предприятий Набережных Челнов в нем присутствуют. Нуждающиеся в социальной поддержке инвалиды по мере своих возможностей должны будут выйти на работу и выполнять требующиеся от них задания. Под квоту раньше попадали организации, где число работников превышает сто человек. С этого года ведомство решило включить и малочисленные предприятия.
В том случае, если в организации нет подходящего для инвалида рабочего места, ей придется его создать. Отмечается, что принявшие на работу инвалидов предприятия будут иметь приоритет при распределении бюджета в качестве инвестиций.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2017, 10:00
Просмотров: 1264
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)