09:32 | 24 апреля, 2024

Всего тридцать тысяч рублей должен заплатить за угрозу убийством депутат Курского городского собрания Роман Гладких. Потерпевшим оказался электрик, который должен был обрезать компании, где работает депутат, электричество за неуплату.
Депутат Курского городского собрания Роман Гладких. Фото:  100li4ka.ru Депутат Курского городского собрания Роман Гладких. Фото: 100li4ka.ru
Дата : 21.06.2017   /   Комментариев: 0
Судом угроза убийства оценена всего в тридцать тысяч рублей. Согласно Уголовного кодексу России угроза убийством (часть первая статьи 119) должна караться принудительными работами или лишением свободы сроком на два года. Суд же счел преступление не столь серьезным, чтобы продолжить уголовное дело. Оно было прекращено. Гладких продолжит свою работу, как и прежде.
В полиции пояснили, что происшествие случилось за два дня до Нового года в 2016 году. Электрик компании «Курские электрические сети» прибыл в компанию «ГТР», где работает в должности заместителя директора Роман Гладких. Компания задолжала за электричество, потому было решено отключить ей энергию до погашения долга.
Известно, что депутат не дал электрику отключить электроэнергию. Он наставил на него оружие «Сайга» с передернутым затвором и пригрозил, что застрелит его, если свет будет отключен.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2017, 12:30
Просмотров: 1521
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)