01:05 | 29 марта, 2024

Доступ к сайту Google.ru в последние несколько дней для многих пользователей сети Интернет стал настоящей проблемой. На телеканале RT сообщили, что она была внесена в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора, однако сегодня ситуация была благополучно разрешена.
Русский Google чуть не запретили фото 2
Дата : 22.06.2017   /   Комментариев: 0
Специалисты Федеральной налоговой службы провели анализ реестра и выяснили, что компания Google не имеет отношения к техническим проблемам, образовавшимся на российской версии сайта. В связи с этим было принято решение о разблокировке Интернет-ресурса. По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, компанию вывели из реестра запрещенных сайтов после выполнения требований российского законодательства. На ресурсе google.com работал редирект в букмекерскую контору. Решением налоговой службы ее внесли в реестр. Убрав этот ресурс, Google получила возможность снова обслуживать россиян.
В реестре Роскомнадзора страница Google.ru появилась 14 июня 2016 года на основании статьи 15.1 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В сообщении телеканала RT указано, что ФНС не имеет полномочий по отнесению информацию о лотереях и азартных играх к запрещенной, однако обязана отвечать за то, чтобы информация в Сети отвечала требованиям российского законодательства.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2017, 16:15
Просмотров: 1346
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)