15:02 | 28 марта, 2024

Совсем недавно глава Роскомнадзора Александр Жаров публично выступил по поводу возможной блокировки популярного мессенджера Telegram в связи с нарушением российского законодательства. Глава компании Павел Дуров в ответ выступил с заявлением о том, что видит в требованиях о предоставлении юридических данных в определенные сроки нарушение конституционных прав.
Telegram: быть или не быть фото 2
Дата : 26.06.2017   /   Комментариев: 0
Дурова обвиняют в нейтральном отношении к терроризму, ведь экспертно установлено, что именно созданный им мессенджер Telegram используется террористами для общения. По словам Дурова, при ослаблении шифрования личных переписок поставит под удар всех пользователей мессенджера. По его мнению, переход на новый вид шифрования в России сделает граждан уязвимыми перед хакерами и коррумпированными чиновниками. Также он отметил, что при ослаблении шифрования произойдет подрыв национальной безопасности России, ведь зарубежные спецслужбы завладеют доступом к переписке пользователей мессенджера.
Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что при блокировке Telegram пресс-служба Кремля перейдет на другой мессенджер. Утверждение Павла Дурова о нарушении конституционных прав пользователей он не прокомментировал.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2017, 20:05
Просмотров: 1458
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)