01:08 | 20 апреля, 2024

По словам президента Боливии Эво Моралеса, американская антинаркотическая политика очень плохо влияет на незаконный оборот наркотиков. Он считает, что из-за военной диктатуры и неолиберального правительства наркоторговля стала расцветать.
Президент Боливии Эво Моралес. Фото: ria.ru Президент Боливии Эво Моралес. Фото: ria.ru
Дата : 27.06.2017   /   Комментариев: 0
Свои мысли по этому поводу Моралес выразил в микроблоге в Twitter. Он написал, что американские военные базы и управление по борьбе с наркотиками очень плохо влияют на преступность, наркотрафик, незаконное обогащение, сервильную торговлю родиной и коррумпированные элиты.
Боливийский глава отметил, что именно в Америке растет спрос на наркотики, потому США не может винить иные государства в росте наркотрафика. Если среднее потребление кокаина по миру составляет 0,4%, то в Америке – 1,6%. Моралес обвинил американское правительство в том, что антинаркотическая борьба для него лишь предлог вмешаться в другие страны, бездействуя в собственной. Недавно Белый дом внес в специальный доклад Мьянму, Венесуэлу и Боливию как «несправившихся с антинаркотической борьбой». Отметим, что Моралес принадлежит к группе сторонников легализации коки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июня 2017, 10:15
Просмотров: 1169
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)