01:29 | 29 марта, 2024

Законопроект о введении федерального звания почетного гражданина в Российской Федерации планирует разработать сенатор Вячеслав Тимченко. Информация об этом была опубликована на страницах «Парламентской газеты».
Сенатор Вячеслав Тимченко. Фото:  Общая газета Сенатор Вячеслав Тимченко. Фото: Общая газета
Дата : 28.06.2017   /   Комментариев: 0
В издании сказано о том, что награду «Герой России» может получить в стране далеко не каждый, ведь совершение воинского подвига для отечества характерно лишь для военных. Между тем, в других отраслях тоже есть достойные люди, которые заслуживают высочайшей оценки от государства. Ввиду отсутствия звания соответствующего статуса, считает сенатор, достойные люди остаются обделенными.
В качестве примера человека, который может получить звание почетного гражданина, Тимченко привел президента России Владимира Путина. Сенатор подчеркнул, что труд главы государства заслуживает высокой оценки. Вклад в развитие страны – основная причина для того, чтобы предоставить звание почетного гражданина.
В регионах звание почетного гражданина уже введено, однако на федеральном уровне его пока нет. Знак отличия, по мнению Вячеслава Тимченко, должны будут присваивать члены Совета Федерации и Государственной думы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июня 2017, 11:35
Просмотров: 1237
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)