00:36 | 29 марта, 2024

В рамках Союзного государства будет осуществляться реализация сотрудничества Российской Федерации и Белоруссии в IT-сфере. Это подразумевает расширение взаимодействия в отрасли высоких информационных технологий.
Встреча с Министром связи и информатизации Республики Беларусь С.П. Попковым. Фото: minsvyaz.ru Встреча с Министром связи и информатизации Республики Беларусь С.П. Попковым. Фото: minsvyaz.ru
Дата : 30.06.2017   /   Комментариев: 0
Представители Белоруссии и Российской Федерации договорились в ходе Четвертого форума регионов в Москве об усилении информационного сотрудничества в IT-отрасли. О заключении договора сообщили коллеги «Белоруссии сегодня».
Соглашение было подписано главами министерства связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым и министерства связи информатизации Белоруссии Сергеем Попковым. Они договорились о совместной работе, направленной на проекты в IT-отрасли для обмена опытом и привлечения к работе учащихся различных учебных заведений. Проекты необходимы для сближения населения и правительства.

Немногим ранее, до Четвертого форума Белоруссии и России, министерства иностранных дел двух стран договорились о том, что будут совместно работать в информационном пространстве по проектам ЕАЭС. Это будет сделано для усиления значения цифровой дипломатии в работе двух ведомств.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 июня 2017, 09:00
Просмотров: 1237
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)