12:39 | 19 апреля, 2024

Участок под строительство многофункционального госпиталя под названием «Мать и дитя» уже выделен в Казани. Соответствующий указ подписал глава Татарстана Рустам Минниханов. Торги в процессе предоставления земельного участка не проводились.
Глава Татарии Рустам Минниханов. Фото: Islam-Today.ru Глава Татарии Рустам Минниханов. Фото: Islam-Today.ru
Дата : 04.07.2017   /   Комментариев: 0

За проектом закрепился статус масштабного инвестиционного. ООО «Мать и дитя» получит в аренду земельный участок площадью более 26 тысяч квадратных метров. В Министерстве земельных и имущественных отношений Татарстана сообщили, что подготовка документов уже началась. В скором времени будет заключен договор с компанией, после которого начнется строительство.

В публичной кадастровой карте указано, что земля под строительство находится в Приволжском районе города Казани. Участок имеет предназначение под объекты здравоохранения. Стоимость участка оценивается почти в 194 миллиона рублей. На учет его поставили около месяца назад.
По Земельному кодексу получение участка без торгов возможно, когда проект имеет статус масштабного инвестиционного. Например, в результате его реализации будут созданы или увеличены рабочие места. О том, что именно будет располагаться в комплексе, руководство региона пока не сообщает.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 июля 2017, 06:40
Просмотров: 1527
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)