08:47 | 19 апреля, 2024

По информации, размещенной на официальном сайте государственных закупок, МВД России планирует закупить новейшие системы виброакустической защиты в целях борьбы с прослушкой. Всего руководство ведомства запланировало закупить пятьсот систем виброакустической защиты от прослушивания.
Daily Daily
Дата : 05.07.2017   /   Комментариев: 0
Системы будут установлены в различных подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации. Аукцион на покупку систем уже размещен на официальном портале государственных закупок сотрудниками ФКУ НПО «Спецтехника и связь».
В документах к аукциону сказано, что системы призваны обеспечить защиту помещений от утечки информации по вибрационному и акустическому каналам. Также при помощи систем можно будет сформировать вибрационный и акустический помеховый сигнал. Обеспечить защиту можно будет в твердых телах и воздушной среде.
По условиям аукциона, оборудование будет стоить 76 миллионов рублей. Поставки должны состояться до конца октября.
В конце марта МВД России был объявлен аукцион на поставку пяти автомобилей AG-412230 на базе Toyota Land Cruiser 200, стоимость которых составила 47 миллионов рублей. Это автомобили скрытого бронирования.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 июля 2017, 05:10
Просмотров: 1661
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)